Многие спрашивают, чем карнизы Мottura лучше? Ответ прост – они работают, то есть чётко выполняют свои прямые функции – правильно перемещают шторы, выполняя роль инструмента для декора окон. Мы имеем в виду, что карнизы для драпированных занавесей – управляются без затруднений, римские шторы – поднимаются ровно и плавно, электрические карнизы – работают тихо и быстро. Качественные карнизы – это именно Mottura, так как компания сосредоточилась на изготовлении карнизов и систем зашторивания окон, а не на разработке какой-то отдельной детали (моторы, приводы для штор, прочее). Выбирая карнизы Mottura, Вы получаете готовое изделие (карниз или солнцезащитную систему), которая подходит Вам по техническим параметрам, исходя из размеров зашториваемого пространства и Ваших требований.

В компании Mottura Вы не найдёте универсальных карнизов, так как универсальность – это всегда компромисс, а мы не ищем компромиссных решений. Правильно подобрать карниз не сложно, достаточно просто знать несколько параметров – и представители компании с удовольствием предоставят лучший вариант, соответствующий Вашему запросу.

Если говорить о рулонных шторах и солнцезащите – у компании Mottura принцип такой же, как и с карнизами. Сначала подбирается солнцезащитная или светозатемняющая ткань, а далее специалисты выбирают систему, которую следует применить с этой тканью, исходя из размеров зашториваемого пространства.  Ведь когда Заказчик желает поставить ролеты, он ищет фнукционал от ткани для рулонных штор, а правильный выбор системы для рулонных штор – это задача представителей компании, которые должны обеспечить беспрепятственную и комфортную работу механизма.  

Еще одна, немаловажная деталь – это долговечность и ремонтопригодность карнизов. Ведь, согласитесь, лучше сразу сделать качественно и правильно, чем возвращаться к декору окон несколько раз, тратя уйму времени и средств. Компания Mottura и в этом вопросе не имеет равных. Помимо безупречно высокого качества изделий – компания кардинально не изменяет конструктив своих изделий, постоянно оставляя в ассортименте взаимозаменяемые детали. Это означает, что при ремонте в помещении, демонтаже или вандальном отношении к карнизам Вы всегда может рассчитывать на ремонт своего изделия (карниза), а не покупать новый. Карнизы и карнизные системы Mottura имеют программу гарантийного и послегарантийного обслуживания, которая позволяет устранить какие-либо случайности, произошедшие с карнизной системой.    

Если нужен профессиональный подход, покреплённый многолетним опытом и практически безграничными техническими возможностями, тогда карнизы MOTTURA – это Ваш выбор!