Электрические карнизы, или как их еще называют, карнизы на автоматике или моторизированные карнизы – это неотъемлемая составляющая интерьера, который призван обеспечивать максимальный комфорт для его обитателей. Моторизированные карнизы – это не роскошь, а всего лишь дополнительная, альтернативная опция для обеспечения максимального комфорта.  Данной записью в блог мы попробуем рассказать Вам о карнизах на автоматике (почему-то многие называют электрические карнизы именно так).  Мы полагаем, что данная публикация позволит Вам узнать больше о моторизированных карнизах, мифах и реалиях их применения, а также технических характеристиках, то есть их функциональности, то есть перемещения шторы.

 

Начнём, пожалуй, с названия карнизов с моторизированным приводом. Электрические карнизы называют по-разному. Кто-то использует термин «моторизированные карнизы», кто-то ищет «карнизы с мотором», кто-то спрашивает у Google «карнизы на автоматике», некоторые клиенты просят «карнизы с мотором». Правильного названия для электрических карнизов нет и в принципе быть не может, ведь главное, чтобы и Заказчик и исполнитель понимали, о чём идёт речь. То есть, когда упоминается термин «электрические карнизы» или «карнизы на автоматике» или «моторизированные карнизы» - речь идёт от карнизных системах, которые приводятся в действием мотором и управляются при помощи кнопки, пульта или системы «умный дом».

 

Ну а теперь перейдём к мифам….

Один из самых распространенных мифов: электрические карнизы могут быть лишь для драпированных штор. Это действительно миф и полная чушь.

 

Следующий миф: моторизированные карнизы имеют ряд технических ограничений и условий использования. Это также всего лишь миф, не имеющий ничего общего с реальностью. Наоборот, электрические карнизы (карнизы на автоматике) имеют гораздо больше возможностей, чем обычные, технические карнизы. На примере карнизов Mottura мы готовы доказать, что моторизированные карнизы имеют гораздо больше возможностей, чем обычные профильные карнизы. Так, например мы можем предложить единый «карниз на автоматике» длинной 30 метров, который способен перемещать полотно шторы весом до 250 кг. Не нужные драпированные шторы? Можем рассмотреть моторизированные карнизы для римских штор, где размер полотна может быть 500х500 см и весом до 20 кг. А как на счёт рулонной шторы с единым полотном при L=500 сm и Hдо 600 см? Это далеко не полный перечень возможностей карнизов Mottura.

 

Миф №3: «карнизы с мотором» могут быть только прямыми, без каких-либо изгибов и радиусов. Это также полный абсурд. Компания Mottura может предложить своим клиентам гнутые карнизы и карнизные системы для всех типов штор: гнутые моторизированные карнизы для драпированных занавесей, римские карнизы на пульте с изгибом по плавному радиусу или под углом 90 градусов, гнутые панельные шторы на автоматике – возможности практически безграничны.

 

Данной записью в блог мы постарались развеять несколько мифов и в качестве опровержения предоставить технические возможности моторизированных карнизов MOTTURA (Италия). Если Вы ознакомитесь с ассортиментом карнизов более детально, Вы поймёте, что карнизы MOTTURA – это профессиональный подход к декору окон любой сложности.