Многие, наверное, и не задумываются о том, что любой карниз издаёт некий шум при перемещении полотна шторы – и это нормально. Ведь практически всё, что перемещается на Земле, перемещается в сопровождении каких-то звуков.

Шум от перемещения полотна шторы может быть как при использовании механического, так и электрического карниза. Часто говорят, что моторизированные карнизы слишком шумные и поэтому многие не хотят их использовать, но на самом деле причина шума – это совокупность нескольких факторов, которые не были учтены при подготовке оконного проема и ниши для карниза:

- не правильно установленный гипсокартон;
- отсутствие амортизаторов между алюминиевыми профилями каркаса и гипсокартонном;
- слишком большие пролёты между алюминиевыми профилями каркаса
- наличие не заполненного пространства между гипсокартонном и стеной/потолком дома.

При таких обстоятельствах будут «шуметь» любые карнизы в не зависимости от того, моторизированные они или механические и какие шторы на них висят.

Для уменьшения шума от передвижения полотна шторы в потолочных карнизах компания Mottura уже давно применяет несколько хитростей, но на этот раз она кардинально изменила методы «борьбы с шумом».

Новые, бесшумные роликовые бегунки «NOISE SOFT», разработанные компанией MOTTURA – это еще один шаг к обеспечению большего комфорта в Вашем помещении. Бесшумные роликовые бегунки «NOISE SOFT» уменьшают шум при перемещении полотна шторы и могут применяться практически во всех моторизированных карнизах MOTTURA, включая моторизированные карнизы.

Бесшумные бегунки не являются обязательными, так как карнизы Mottura и так работают довольно тихо, но при желании получить эту опцию - следует всего лишь упомянуть об этом при заказе карнизов.

С новыми бегунками «NOISE SOFT» карнизы MOTTURA могут по праву считаться бесшумными, так как перемещение шторы будет происходить без каких-либо ощутимых звуков.